Tiempo Rosny-sous-Bois semana
Predicción del tiempo para Rosny-sous-Bois para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
24 / 14°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 08:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 21:36
POR HORAS
puesta del sol 21:36
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.8702; 2.4991
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rosny-sous-Bois, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 89 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1028 hPa | 87 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1029 hPa | 56 % | 13 °C | 37 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1029 hPa | 63 % | 14 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1030 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1030 hPa | 87 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1029 hPa | 58 % | 14 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 16 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
Rosny-sous-Bois, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.8702; 2.4991
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 41 627
Altura sobre el nivel del mar: 83 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rosny-sous-Bois, Francia. Predicción del tiempo Rosny-sous-Bois.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rosny-sous-Bois provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rosny-sous-Bois
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 15:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 22:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:09 | 00:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:13 | 24/05/2026 03:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |