Tiempo Pontivy Maňana
Predicción del tiempo Pontivy 29 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.0684; -2.9665
altura sobre el nivel del mar: 111 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pontivy, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1019 hPa | 88 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 8 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1014 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 89% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1014 hPa | 62 % | 7 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
Pontivy, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.0684; -2.9665
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 16 752
Altura sobre el nivel del mar: 111 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pontivy, Francia. Predicción del tiempo Pontivy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pontivy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pontivy
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:56 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:09 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 23:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:11 | 29/04/2026 05:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |