Tiempo Pont-Saint-Martin fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pont-Saint-Martin para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
31 / 18°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.1242; -1.5848
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pont-Saint-Martin, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 72 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 74 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1026 hPa | 76 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 79 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1026 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1027 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 80 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1027 hPa | 75 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 56 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 50 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1027 hPa | 43 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 44 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1027 hPa | 76 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1027 hPa | 80 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1027 hPa | 43 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1025 hPa | 40 % | 16 °C | 12 % | 0% | 3% | 0% | 9% | |
Pont-Saint-Martin, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.1242; -1.5848
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 5 114
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pont-Saint-Martin, Francia. Predicción del tiempo Pont-Saint-Martin.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pont-Saint-Martin provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pont-Saint-Martin
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:03 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 23:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 00:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:33 | 24/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |