Tiempo Pointe Sainte-Catherine pasado mañana
Predicción del tiempo Pointe Sainte-Catherine 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde encapotado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 12.3 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.0080; -1.1768
altura sobre el nivel del mar: 5 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pointe Sainte-Catherine, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 7% | 75% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
11.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 51% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 34% | 81% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 34 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 93 % | 13 °C | 59 % | 0% | 27% | 43% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1021 hPa | 88 % | 12 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1021 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1020 hPa | 76 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
Pointe Sainte-Catherine, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.0080; -1.1768
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pointe Sainte-Catherine, Francia. Predicción del tiempo Pointe Sainte-Catherine.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pointe Sainte-Catherine provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pointe Sainte-Catherine
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 21:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 23:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:11 | 30/04/2026 05:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |