Tiempo Pointe des Viellies fin-de-semana
Predicción del tiempo para Pointe des Viellies para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
21 / 20°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.4319; 6.8944
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pointe des Viellies, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
15:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 67 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 66 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 65 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1024 hPa | 63 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1024 hPa | 63 % | 12 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 67 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1024 hPa | 69 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 68 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1025 hPa | 60 % | 12 °C | 24 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1025 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1026 hPa | 61 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1026 hPa | 60 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1026 hPa | 59 % | 14 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 56 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 7% | 72% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 55 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1025 hPa | 56 % | 14 °C | 36 % | 0% | 0% | 7% | 31% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 55 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 39% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1024 hPa | 53 % | 13 °C | 51 % | 0% | 0% | 4% | 49% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 51 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 3% | 54% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1023 hPa | 51 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 2% | 32% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 54 % | 13 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1024 hPa | 63 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1024 hPa | 65 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1024 hPa | 61 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pointe des Viellies, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.4319; 6.8944
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 7 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pointe des Viellies, Francia. Predicción del tiempo Pointe des Viellies.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pointe des Viellies provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pointe des Viellies
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 14:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:54 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |