Tiempo Pointe des Saumonards Maňana
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:54
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Predicción del tiempo Pointe des Saumonards 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 23 °C. La precipitación 6.3 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 14 °C. La precipitación 0.9 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.9824; -1.2351
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pointe des Saumonards, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1011 hPa | 56 % | 9 °C | 25 % | 0% | 0% | 10% | 17% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1010 hPa | 59 % | 9 °C | 75 % | 0% | 4% | 6% | 73% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1010 hPa | 61 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 65 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1010 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 05:00
22:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 75 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.8 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1011 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 99% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 97% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 84 % | 14 °C | 35 % | 0% | 3% | 23% | 13% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 67 % | 0% | 8% | 0% | 64% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 75 % | 15 °C | 31 % | 0% | 3% | 10% | 21% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 15 °C | 21 % | 0% | 3% | 0% | 17% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1010 hPa | 61 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 57 % | 13 °C | 26 % | 0% | 0% | 0% | 26% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 58 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1009 hPa | 61 % | 15 °C | 89 % | 0% | 0% | 21% | 89% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 60 % | 14 °C | 80 % | 0% | 0% | 7% | 79% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 98% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 64 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 76% | 100% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1010 hPa | 73 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 99% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 7% | 75% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 77 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 58% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.9 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 56% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
11.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 51% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1015 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 34% | 81% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 93 % | 15 °C | 34 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
Pointe des Saumonards, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.9824; -1.2351
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- , Burdeos
- Charenta Marítima, La Rochelle
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pointe des Saumonards, Francia. Predicción del tiempo Pointe des Saumonards.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pointe des Saumonards provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pointe des Saumonards
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:02 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:21 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 23:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:03 | 29/04/2026 05:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |