Tiempo Plateau Tercier Maňana
| 19 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Predicción del tiempo Plateau Tercier 29 de abril de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.7539; 7.3682
altura sobre el nivel del mar: 366 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Plateau Tercier, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 75 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 73 % | 8 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 72 % | 7 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 73 % | 6 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1014 hPa | 74 % | 6 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 73 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 69 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1014 hPa | 54 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1014 hPa | 42 % | 5 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1014 hPa | 33 % | 4 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
1015 hPa | 45 % | 8 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h este |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1015 hPa | 45 % | 9 °C | 56 % | 0% | 0% | 0% | 56% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1014 hPa | 42 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h este |
1014 hPa | 35 % | 6 °C | 21 % | 0% | 0% | 4% | 18% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1014 hPa | 32 % | 4 °C | 87 % | 0% | 0% | 43% | 78% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1014 hPa | 31 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 32 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 36 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 40 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 52 % | 8 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1015 hPa | 53 % | 8 °C | 82 % | 0% | 0% | 9% | 80% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 48 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 33% | 2% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 49 % | 5 °C | 78 % | 0% | 0% | 77% | 20% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 52 % | 6 °C | 93 % | 0% | 0% | 92% | 21% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1016 hPa | 55 % | 6 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 3% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1016 hPa | 58 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 1% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noreste |
1017 hPa | 64 % | 8 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1017 hPa | 65 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1017 hPa | 62 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 4% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 58 % | 9 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 90% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1018 hPa | 58 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.8 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1019 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 99% | 100% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 18 °C 17 °C |
0.6 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1020 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 96% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1020 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 92% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1020 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 49 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 5% | 3% | |
Plateau Tercier, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.7539; 7.3682
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 366 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Plateau Tercier, Francia. Predicción del tiempo Plateau Tercier.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Plateau Tercier provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Plateau Tercier
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 22:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:26 | 29/04/2026 05:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |