Tiempo Orleáns a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Orleáns 10 días.
Jueves 7 de mayo
15 / 6°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 7 °C | 5 °C | 02:00 | |
| 6 °C | 4 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.9029; 1.9039
altura sobre el nivel del mar: 115 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Orleáns, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 4 °C | 52 % | 0% | 0% | 50% | 23% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 59 % | 5 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
Orleáns, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.9029; 1.9039
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 116 269
Altura sobre el nivel del mar: 115 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Orleáns, Francia. Predicción del tiempo para Orleáns.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Orleáns provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 3.7 °C | 0.9 °C | 6.4 °C | 10 |
| febrero | 4.5 °C | 1.1 °C | 7.9 °C | 10 |
| marzo | 7.2 °C | 2.8 °C | 11.6 °C | 10 |
| abril | 9.4 °C | 4.4 °C | 14.4 °C | 10 |
| mayo | 13.5 °C | 8.3 °C | 18.6 °C | 11 |
| junio | 16.4 °C | 11.0 °C | 21.7 °C | 8 |
| julio | 19.0 °C | 13.1 °C | 24.8 °C | 7 |
| agosto | 18.9 °C | 12.9 °C | 25.0 °C | 6 |
| septiembre | 15.7 °C | 10.3 °C | 21.1 °C | 8 |
| octubre | 11.6 °C | 7.4 °C | 15.9 °C | 10 |
| noviembre | 6.8 °C | 3.5 °C | 10.1 °C | 10 |
| diciembre | 4.6 °C | 2.0 °C | 7.2 °C | 10 |
Informaciones astronómicos Orleáns
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:48 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 02:12 | 07/05/2026 10:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |