Tiempo Nueil-les-Aubiers pasado mañana
Predicción del tiempo Nueil-les-Aubiers 24 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 5.5 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 3.6 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.9333; -0.5833
altura sobre el nivel del mar: 108 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nueil-les-Aubiers, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1023 hPa | 94 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 61% | 97% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 94 % | 10 °C | 9 % | 0% | 1% | 3% | 7% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 62 % | 10 °C | 75 % | 0% | 53% | 23% | 46% | |
| 20:00
13:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 18 °C |
2.8 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 69 % | 11 °C | 44 % | 0% | 3% | 21% | 28% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.6 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 32% | 97% | 86% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 94 % | 12 °C | 42 % | 0% | 11% | 0% | 33% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 62 % | 11 °C | 34 % | 0% | 21% | 14% | 7% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1018 hPa | 73 % | 12 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
Nueil-les-Aubiers, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.9333; -0.5833
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 5 195
Altura sobre el nivel del mar: 108 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nueil-les-Aubiers, Francia. Predicción del tiempo Nueil-les-Aubiers.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Nueil-les-Aubiers provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Nueil-les-Aubiers
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 21:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 15:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 22:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 00:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:29 | 24/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |