Tiempo Neuviller-sur-Moselle semana
Predicción del tiempo para Neuviller-sur-Moselle para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
26 / 19°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 20 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:23
POR HORAS
puesta del sol 21:23
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.4921; 6.2880
altura sobre el nivel del mar: 248 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Neuviller-sur-Moselle, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1025 hPa | 53 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1025 hPa | 73 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 34 % | 9 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1022 hPa | 27 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1023 hPa | 57 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 24 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 25 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Neuviller-sur-Moselle, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.4921; 6.2880
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 256
Altura sobre el nivel del mar: 248 m
La parte administrativa:
- , Estrasburgo
- Meurthe y Mosela, Nancy
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neuviller-sur-Moselle, Francia. Predicción del tiempo Neuviller-sur-Moselle.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neuviller-sur-Moselle provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neuviller-sur-Moselle
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:32 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:08 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:51 | 00:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 16:35 | 27/05/2026 03:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |