Tiempo Les Brévières fin-de-semana
Predicción del tiempo para Les Brévières para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia.
Viernes 22 de mayo
18 / 14°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.5086; 6.9202
altura sobre el nivel del mar: 1568 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Les Brévières, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1028 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 80 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 80 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 79 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 79 % | 8 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 78 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 77 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 76 % | 7 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 75 % | 7 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1028 hPa | 75 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1028 hPa | 73 % | 12 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1029 hPa | 54 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1028 hPa | 51 % | 10 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1028 hPa | 50 % | 11 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1028 hPa | 48 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
| 13:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 47 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 7% | 16% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1028 hPa | 47 % | 12 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1028 hPa | 46 % | 12 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 16:00
09:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1027 hPa | 48 % | 12 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 17:00
10:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1027 hPa | 51 % | 12 °C | 7 % | 0% | 1% | 1% | 4% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1028 hPa | 55 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1028 hPa | 58 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1028 hPa | 71 % | 15 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1029 hPa | 75 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1029 hPa | 80 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1029 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Les Brévières, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.5086; 6.9202
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Les Brévières, Francia. Predicción del tiempo Les Brévières.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Les Brévières provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Les Brévières
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 23:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:44 | 23/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |