Tiempo Les Bondis fin-de-semana
Predicción del tiempo para Les Bondis para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia fuerte, hasta el mediodía lluvia, por la tarde lluvia ligera, por la noche nublado.
Viernes 1 de mayo
22 / 15°C
| 0.2 mm | 13 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 06:41
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.1720; 0.6932
altura sobre el nivel del mar: 124 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Les Bondis, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1019 hPa | 95 % | 15 °C | 72 % | 0% | 8% | 39% | 52% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1021 hPa | 95 % | 14 °C | 21 % | 0% | 21% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 38% | 4% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 83 % | 12 °C | 52 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 72 % | 9 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 19 °C 18 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1018 hPa | 52 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 67% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
4.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 25% | 71% | 100% | |
Les Bondis, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.1720; 0.6932
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Les Bondis, Francia. Predicción del tiempo Les Bondis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Les Bondis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Les Bondis
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:54 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 23:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:14 | 01/05/2026 06:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |