Tiempo Le Stauffen Maňana
| 12 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:41
POR HORAS
puesta del sol 20:41
Predicción del tiempo Le Stauffen 29 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche la temperatura mínima de 10 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.0330; 7.2330
altura sobre el nivel del mar: 885 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Le Stauffen, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1016 hPa | 50 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1016 hPa | 54 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 56 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 57 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1017 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1019 hPa | 54 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 50 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 4 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1018 hPa | 43 % | 5 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 40 % | 5 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 36 % | 5 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 33 % | 4 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 33 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
| 18:00
11:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 35 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 38 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1020 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1020 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1021 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1021 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1021 hPa | 44 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 45 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1021 hPa | 46 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1022 hPa | 47 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 49 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1022 hPa | 49 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1021 hPa | 33 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1021 hPa | 33 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Le Stauffen, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.0330; 7.2330
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 885 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Stauffen, Francia. Predicción del tiempo Le Stauffen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Stauffen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Le Stauffen
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:28 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:58 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:28 | 29/04/2026 05:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |