Tiempo Le Quillio Maňana
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:56
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Predicción del tiempo Le Quillio 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. La precipitación 3.0 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.2407; -2.8833
altura sobre el nivel del mar: 171 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Le Quillio, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 8 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 8 °C | 25 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 8 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 5% | 16% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 7 °C | 77 % | 0% | 4% | 75% | 16% | |
| 05:00
22:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 8 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1014 hPa | 83 % | 7 °C | 81 % | 0% | 0% | 27% | 79% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
2.4 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 80 % | 7 °C | 99 % | 0% | 1% | 85% | 99% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1014 hPa | 80 % | 7 °C | 71 % | 0% | 0% | 60% | 43% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 80 % | 7 °C | 73 % | 0% | 0% | 41% | 57% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 72 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 53% | 85% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 66 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 64 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1014 hPa | 59 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1013 hPa | 55 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1013 hPa | 55 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 90% | 68% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1013 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 96% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1013 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 19% | 59% | 98% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 48% | 60% | 99% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 55 % | 11 °C | 100 % | 0% | 24% | 37% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1011 hPa | 55 % | 11 °C | 98 % | 0% | 5% | 21% | 98% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 57 % | 11 °C | 99 % | 0% | 21% | 36% | 98% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1012 hPa | 57 % | 11 °C | 100 % | 0% | 10% | 33% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1013 hPa | 52 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 50 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1013 hPa | 49 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.1 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1013 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 53 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 60% | 99% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 47% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
Le Quillio, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.2407; -2.8833
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 578
Altura sobre el nivel del mar: 171 m
La parte administrativa:
- Bretaña, Rennes
- Costas de Armor, Saint-Brieuc
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Quillio, Francia. Predicción del tiempo Le Quillio.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Quillio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Le Quillio
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:56 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:11 | 29/04/2026 05:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |