Tiempo Le Plessis-Trévise pasado mañana
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.8107; 2.5736
altura sobre el nivel del mar: 105 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Le Plessis-Trévise, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1029 hPa | 89 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1029 hPa | 86 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1028 hPa | 53 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1026 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1027 hPa | 84 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1026 hPa | 52 % | 14 °C | 66 % | 0% | 0% | 0% | 66% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 66 % | 17 °C | 28 % | 0% | 1% | 0% | 27% | |
Le Plessis-Trévise, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.8107; 2.5736
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 18 618
Altura sobre el nivel del mar: 105 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Plessis-Trévise, Francia. Predicción del tiempo Le Plessis-Trévise.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Plessis-Trévise provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Le Plessis-Trévise
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 15:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 23:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 00:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |