Tiempo Le Plessis-Pâté fin-de-semana
Predicción del tiempo para Le Plessis-Pâté para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado, por la noche lluvia. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia ligera, por la noche nublado.
Viernes 1 de mayo
24 / 14°C
| 2.0 mm | 13 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 20:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.6108; 2.3232
altura sobre el nivel del mar: 78 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Le Plessis-Pâté, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 34 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 40 % | 0 °C | 39 % | 0% | 7% | 39% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 24 °C 24 °C |
1.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1021 hPa | 49 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 86% | 35% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 50 % | 11 °C | 61 % | 0% | 4% | 10% | 56% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 7% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 38 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 23 °C 21 °C |
1.4 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 33 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 25% | 100% | |
Le Plessis-Pâté, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.6108; 2.3232
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 4 031
Altura sobre el nivel del mar: 78 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Plessis-Pâté, Francia. Predicción del tiempo Le Plessis-Pâté.
Le Plessis-Pâté - el tiempo en la zona - más ciudades
Le Plessis-Pâté - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Plessis-Pâté provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Le Plessis-Pâté
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:47 | 14:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 22:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:11 | 01/05/2026 05:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |