Tiempo Le Brunet pasado mañana
Predicción del tiempo Le Brunet 30 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 7.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 16 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.3648; -2.3330
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Le Brunet, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1010 hPa | 62 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h este |
1010 hPa | 57 % | 10 °C | 99 % | 0% | 0% | 14% | 99% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1010 hPa | 57 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1010 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1010 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 63 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 67 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 62% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1012 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
4.7 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 37% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 14 °C | 99 % | 0% | 2% | 92% | 95% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 3% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 49 % | 0% | 7% | 45% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1022 hPa | 72 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1021 hPa | 76 % | 11 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
Le Brunet, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.3648; -2.3330
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Le Brunet, Francia. Predicción del tiempo Le Brunet.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Le Brunet provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Le Brunet
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:54 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:38 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:18 | 30/04/2026 06:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |