Tiempo Lac de Paladru fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lac de Paladru para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche despejado.
Viernes 22 de mayo
25 / 13°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.4556; 5.5366
altura sobre el nivel del mar: 492 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac de Paladru, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1025 hPa | 87 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1026 hPa | 85 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1026 hPa | 56 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1024 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1024 hPa | 82 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1025 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1024 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 70 % | 17 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
Lac de Paladru, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.4556; 5.5366
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac de Paladru, Francia. Predicción del tiempo Lac de Paladru.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac de Paladru provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac de Paladru
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 15:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 22:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:43 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:50 | 23/05/2026 02:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |