Tiempo Lac de Miguelou fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lac de Miguelou para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia ligera, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, parcialmente despejado, hasta el mediodía chubascos de lluvia ligeros, por la tarde lluvia, por la noche nublado.
Viernes 22 de mayo
10 / 7°C
| 0.0 mm | 3 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.8845; -0.3028
altura sobre el nivel del mar: 2248 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lac de Miguelou, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1027 hPa | 70 % | 5 °C | 16 % | 0% | 6% | 5% | 10% | |
| 23:00
16:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1027 hPa | 70 % | 4 °C | 19 % | 0% | 2% | 2% | 17% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 71 % | 4 °C | 14 % | 0% | 2% | 0% | 12% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 73 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 74 % | 3 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 74 % | 3 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1026 hPa | 74 % | 3 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 72 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 70 % | 2 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1027 hPa | 66 % | 2 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 67 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1028 hPa | 56 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1028 hPa | 54 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1028 hPa | 54 % | 5 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1028 hPa | 56 % | 6 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 55 % | 7 °C | 78 % | 0% | 37% | 0% | 63% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 57 % | 7 °C | 93 % | 0% | 14% | 32% | 88% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1028 hPa | 62 % | 8 °C | 96 % | 0% | 14% | 39% | 92% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 66 % | 8 °C | 89 % | 0% | 10% | 14% | 87% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 63 % | 8 °C | 89 % | 0% | 18% | 28% | 82% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1027 hPa | 68 % | 8 °C | 89 % | 0% | 3% | 7% | 89% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 73 % | 9 °C | 96 % | 0% | 18% | 26% | 93% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1027 hPa | 82 % | 10 °C | 83 % | 0% | 0% | 18% | 79% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1028 hPa | 93 % | 10 °C | 46 % | 0% | 0% | 12% | 39% | |
| 22:00
15:00
| parcialmente despejado |
10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1028 hPa | 94 % | 9 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 12% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1028 hPa | 90 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Lac de Miguelou, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.8845; -0.3028
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lac de Miguelou, Francia. Predicción del tiempo Lac de Miguelou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lac de Miguelou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lac de Miguelou
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:57 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 22:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:22 | 23/05/2026 02:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |