Tiempo La Grange, Poitou-Charentes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para La Grange, Poitou-Charentes 10 días.
Jueves 28 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 21:37
POR HORAS
puesta del sol 21:37
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.7816; 0.3300
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Grange, Poitou-Charentes, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1021 hPa | 74 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 89 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1020 hPa | 50 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1019 hPa | 49 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 10% | 24% | |
La Grange, Poitou-Charentes, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.7816; 0.3300
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Grange, Poitou-Charentes, Francia. Predicción del tiempo La Grange, Poitou-Charentes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Grange, Poitou-Charentes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Grange, Poitou-Charentes
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 21:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 15:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:49 | 00:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 18:04 | 28/05/2026 04:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |