Tiempo La Gilardais Maňana
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:53
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Predicción del tiempo La Gilardais 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia fuertes, hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 15.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.8337; -2.0952
altura sobre el nivel del mar: 67 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Gilardais, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1015 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 25% | 89% | |
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
3.1 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1014 hPa | 84 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 50% | 98% | |
| 04:00
21:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
8.3 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 83 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 91% | 93% | |
| 05:00
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 8 °C |
2.6 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1014 hPa | 85 % | 7 °C | 84 % | 0% | 0% | 82% | 55% | |
| 06:00
23:00
| chubascos de lluvia fuertes |
10 °C 9 °C |
1.1 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1012 hPa | 86 % | 7 °C | 37 % | 0% | 0% | 33% | 6% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 7 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 91 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 85 % | 9 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1012 hPa | 77 % | 9 °C | 60 % | 0% | 7% | 4% | 57% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1012 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 16% | 10% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 68 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 60% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 68 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 95% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 99% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1012 hPa | 71 % | 13 °C | 100 % | 0% | 16% | 94% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 17% | 72% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1011 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 18% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1011 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 14% | 20% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 13 °C | 93 % | 0% | 3% | 36% | 89% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1010 hPa | 67 % | 12 °C | 100 % | 0% | 5% | 12% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1010 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 9% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1011 hPa | 59 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 6% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 53 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1011 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 67% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 17% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 32% | 99% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1012 hPa | 56 % | 6 °C | 96 % | 0% | 0% | 7% | 96% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 61 % | 7 °C | 93 % | 0% | 0% | 32% | 90% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1013 hPa | 67 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1014 hPa | 55 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 79% | 100% | |
La Gilardais, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.8337; -2.0952
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Gilardais, Francia. Predicción del tiempo La Gilardais.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Gilardais provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Gilardais
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:53 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:05 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:37 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:07 | 29/04/2026 05:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |