Tiempo La Cour-Blaud fin-de-semana
Predicción del tiempo para La Cour-Blaud para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. Domingo durante el día, encapotado, por la tarde lluvia.
Viernes 1 de mayo
21 / 15°C
| 1.5 mm | 15 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.1051; 3.0566
altura sobre el nivel del mar: 212 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Cour-Blaud, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 12 °C | 94 % | 0% | 1% | 10% | 94% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 9% | 31% | 100% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
1.4 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1021 hPa | 55 % | 11 °C | 69 % | 0% | 28% | 55% | 15% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 13 °C | 52 % | 0% | 0% | 7% | 48% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 21% | 100% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 81 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
1.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 37 % | 7 °C | 34 % | 0% | 0% | 1% | 33% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 84 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
La Cour-Blaud, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.1051; 3.0566
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Cour-Blaud, Francia. Predicción del tiempo La Cour-Blaud.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Cour-Blaud provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Cour-Blaud
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:44 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:27 | 23:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:04 | 01/05/2026 05:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |