Tiempo La Bâtie-Neuve semana
Predicción del tiempo para La Bâtie-Neuve para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
21 / 11°C
| 1.1 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.5668; 6.1959
altura sobre el nivel del mar: 865 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo La Bâtie-Neuve, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1026 hPa | 88 % | 8 °C | 30 % | 0% | 22% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1025 hPa | 78 % | 11 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 21 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 58 % | 12 °C | 44 % | 0% | 19% | 25% | 7% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1022 hPa | 70 % | 12 °C | 69 % | 0% | 47% | 39% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 8 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 14 °C |
6.9 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1022 hPa | 86 % | 11 °C | 13 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
2.6 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1024 hPa | 89 % | 14 °C | 95 % | 0% | 54% | 81% | 81% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1023 hPa | 86 % | 13 °C | 24 % | 0% | 9% | 12% | 10% | |
La Bâtie-Neuve, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.5668; 6.1959
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 1 821
Altura sobre el nivel del mar: 865 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo La Bâtie-Neuve, Francia. Predicción del tiempo La Bâtie-Neuve.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo La Bâtie-Neuve provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos La Bâtie-Neuve
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:05 | 24/05/2026 02:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |