Tiempo Kergariou Maňana
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 |
salida del sol 06:59
puesta del sol 21:24
POR HORAS
puesta del sol 21:24
Predicción del tiempo Kergariou 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia ligera, por la noche lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 5.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.9484; -3.5551
altura sobre el nivel del mar: 100 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kergariou, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1016 hPa | 75 % | 6 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noreste |
1014 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 85 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 35% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1013 hPa | 83 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 84% | 99% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1013 hPa | 80 % | 7 °C | 90 % | 0% | 0% | 32% | 89% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1013 hPa | 78 % | 7 °C | 85 % | 0% | 0% | 32% | 78% | |
| 07:00
00:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1012 hPa | 73 % | 6 °C | 32 % | 0% | 0% | 25% | 7% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1012 hPa | 67 % | 6 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 69 % | 7 °C | 69 % | 0% | 2% | 40% | 43% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 61 % | 6 °C | 89 % | 0% | 4% | 14% | 88% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1011 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 55 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 4% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1011 hPa | 58 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 41% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1011 hPa | 54 % | 9 °C | 100 % | 0% | 21% | 99% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1012 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 26% | 99% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia ligera | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 61 % | 10 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 70 % | 12 °C | 100 % | 0% | 6% | 93% | 99% | |
| 19:00
12:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1010 hPa | 66 % | 12 °C | 100 % | 0% | 8% | 98% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
4.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 27% | 98% | 100% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 33% | 60% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 12% | 42% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 27% | 100% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 13 °C | 13 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
Kergariou, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.9484; -3.5551
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kergariou, Francia. Predicción del tiempo Kergariou.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kergariou provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kergariou
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:59 | 21:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:11 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:24 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 23:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:14 | 29/04/2026 05:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |