Tiempo Henleix Hoy
| 11 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:57
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Predicción del tiempo Henleix 28 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 19 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.2621; -2.2685
altura sobre el nivel del mar: 39 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Henleix, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1019 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 69 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1017 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1018 hPa | 66 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 62% | 33% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1017 hPa | 53 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1017 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 47 % | 6 °C | 30 % | 0% | 2% | 29% | 0% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 47 % | 7 °C | 22 % | 0% | 4% | 19% | 0% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1014 hPa | 46 % | 7 °C | 17 % | 0% | 3% | 14% | 0% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | 6 °C | 21 % | 0% | 9% | 14% | 0% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1013 hPa | 45 % | 6 °C | 21 % | 0% | 11% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1013 hPa | 50 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1014 hPa | 58 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1014 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 11 °C |
0.5 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1013 hPa | 72 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 30% | 41% | |
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 8 °C | 35 % | 0% | 1% | 26% | 14% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 9 °C | 59 % | 4% | 11% | 54% | 14% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 9 °C | 30 % | 0% | 2% | 30% | 0% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1011 hPa | 77 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1011 hPa | 80 % | 8 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noreste |
1011 hPa | 81 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 5% | 8% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1011 hPa | 78 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1011 hPa | 72 % | 9 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 68 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 57% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1011 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 69 % | 12 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 95% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 78% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1010 hPa | 69 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 81% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 67 % | 13 °C | 99 % | 0% | 18% | 46% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 20 °C 20 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 66 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 31% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
0.4 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1009 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 35% | 100% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1009 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 5% | 7% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1010 hPa | 72 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 15% | 100% | |
Henleix, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.2621; -2.2685
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 39 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Henleix, Francia. Predicción del tiempo Henleix.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Henleix provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Henleix
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Henleix
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:57 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:06 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:23 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:42 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 23:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:58 | 28/04/2026 05:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |