Tiempo Grand Rocher Maňana
| 16 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 20:39
POR HORAS
puesta del sol 20:39
Predicción del tiempo Grand Rocher 29 de abril de 2026
Durante el día, nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 1.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.3033; 6.0483
altura sobre el nivel del mar: 1900 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Grand Rocher, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 1% | 20% | 100% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1015 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 5 % | 0% | 1% | 2% | 2% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 10 % | 3% | 3% | 6% | 0% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 57 % | 3% | 5% | 6% | 52% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 8 °C | 71 % | 5% | 19% | 1% | 65% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 70 % | 5% | 32% | 0% | 56% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 8 °C | 71 % | 5% | 34% | 0% | 61% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 85 % | 10 °C | 99 % | 5% | 25% | 0% | 98% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 7% | 15% | 0% | 99% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 88 % | 1% | 12% | 0% | 86% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 68 % | 13 °C | 66 % | 0% | 12% | 3% | 60% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 61 % | 13 °C | 83 % | 0% | 14% | 7% | 79% | |
| 13:00
06:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
0.4 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 12 °C | 82 % | 0% | 14% | 14% | 77% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 12 °C | 93 % | 0% | 14% | 55% | 81% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 53 % | 12 °C | 52 % | 0% | 3% | 36% | 23% | |
| 16:00
09:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 24 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 47 % | 11 °C | 33 % | 0% | 16% | 25% | 8% | |
| 17:00
10:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 49 % | 11 °C | 57 % | 0% | 10% | 56% | 2% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 64 % | 13 °C | 52 % | 0% | 3% | 47% | 8% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 13 °C | 36 % | 0% | 0% | 29% | 9% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 76 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 16% | 23% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1016 hPa | 64 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 14% | 91% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 19 °C 19 °C |
2.6 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 14% | 96% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 16 °C 18 °C |
1.7 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 48% | 95% | 100% | |
Grand Rocher, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.3033; 6.0483
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Grand Rocher, Francia. Predicción del tiempo Grand Rocher.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Grand Rocher provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Grand Rocher
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 20:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:33 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 22:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:32 | 29/04/2026 05:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |