Tiempo Fégréac pasado mañana
Predicción del tiempo Fégréac 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 18 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.5846; -2.0446
altura sobre el nivel del mar: 33 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fégréac, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 65 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 74 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1023 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1023 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1027 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1029 hPa | 40 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1028 hPa | 51 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Fégréac, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.5846; -2.0446
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 2 156
Altura sobre el nivel del mar: 33 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fégréac, Francia. Predicción del tiempo Fégréac.
Fégréac - el tiempo en la zona - más ciudades
Fégréac - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fégréac provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fégréac
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 21:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:05 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:17 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:35 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 23:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:17 | 30/04/2026 05:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |