Tiempo Étang-sur-Arroux semana
Predicción del tiempo para Étang-sur-Arroux para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
22 / 13°C
| 0.3 mm | 5 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 20:00 |
salida del sol 06:27
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 46.8656; 4.1899
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Étang-sur-Arroux, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1020 hPa | 59 % | 5 °C | 10 % | 0% | 1% | 9% | 0% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1022 hPa | 79 % | 10 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1022 hPa | 49 % | 10 °C | 20 % | 0% | 9% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 63 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 12% | 95% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 74 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 12% | 100% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 80 % | 10 °C | 74 % | 0% | 0% | 10% | 71% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 31 % | 4 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 43 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Étang-sur-Arroux, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 46.8656; 4.1899
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 1 929
Altura sobre el nivel del mar: 273 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Étang-sur-Arroux, Francia. Predicción del tiempo Étang-sur-Arroux.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Étang-sur-Arroux provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Étang-sur-Arroux
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:27 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:40 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:59 | 01/05/2026 05:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |