Tiempo Envermeu semana
Predicción del tiempo para Envermeu para esta semana y la próxima.
Viernes 1 de mayo
19 / 12°C
| 18.4 mm | 11 km/h |
| 14 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 21:13
POR HORAS
puesta del sol 21:13
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 49.8956; 1.2649
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Envermeu, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sudeste |
1019 hPa | 43 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 9 °C |
14.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1020 hPa | 51 % | 2 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 20 °C |
4.2 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1020 hPa | 72 % | 13 °C | 69 % | 0% | 21% | 63% | 2% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 92 % | 14 °C | 64 % | 0% | 32% | 21% | 39% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1021 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 64% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
4.2 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 50% | 96% | 100% | |
Envermeu, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 49.8956; 1.2649
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 2 218
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Envermeu, Francia. Predicción del tiempo Envermeu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Envermeu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Envermeu
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 21:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:52 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 23:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:19 | 01/05/2026 05:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |