Tiempo Donnery Hoy
Predicción del tiempo Donnery 3 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde al principio lluvia, más tarde nublado. La temperatura máxima de 17 °C. La precipitación 4.4 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.9149; 2.1030
altura sobre el nivel del mar: 101 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Donnery, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1012 hPa | 94 % | 13 °C | 90 % | 0% | 14% | 38% | 87% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 65 % | 8 °C | 100 % | 0% | 9% | 32% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
3.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 89 % | 12 °C | 78 % | 0% | 14% | 5% | 73% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 10 °C |
3.3 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 96 % | 9 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 85 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 25% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Donnery, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.9149; 2.1030
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 2 172
Altura sobre el nivel del mar: 101 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Donnery, Francia. Predicción del tiempo Donnery.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Donnery provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Donnery
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Donnery
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 21:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:48 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 22:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 23:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:31 | 03/05/2026 06:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |