Tiempo Dargoire pasado mañana
Predicción del tiempo Dargoire 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.5621; 4.6744
altura sobre el nivel del mar: 261 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dargoire, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1015 hPa | 90 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 86 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 83 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 71 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 57 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1018 hPa | 52 % | 7 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1018 hPa | 51 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 2% | 9% | |
| 12:00
05:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1018 hPa | 47 % | 9 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 37 % | 7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 33 % | 7 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 49 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 82 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1022 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 30% | 100% | 68% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1021 hPa | 38 % | 7 °C | 88 % | 0% | 0% | 84% | 26% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 42 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 33% | 99% | |
Dargoire, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.5621; 4.6744
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 412
Altura sobre el nivel del mar: 261 m
La parte administrativa:
- , Lyon
- Loira, Saint-Étienne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dargoire, Francia. Predicción del tiempo Dargoire.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dargoire provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Dargoire
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:38 | 14:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:57 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:46 | 30/04/2026 05:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |