Tiempo Cruis Maňana
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Predicción del tiempo Cruis 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 44.0623; 5.8357
altura sobre el nivel del mar: 758 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cruis, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1015 hPa | 100 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 1% | 100% | |
| 01:00
18:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 100% | 100% | 7% | 80% | |
| 02:00
19:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 10% | 78% | |
| 03:00
20:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 99 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 14% | 96% | |
| 04:00
21:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 100% | 100% | 5% | 48% | |
| 05:00
22:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 7 °C | 96 % | 93% | 92% | 0% | 59% | |
| 06:00
23:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 96 % | 7 °C | 92 % | 83% | 82% | 0% | 53% | |
| 07:00
00:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 93 % | 7 °C | 87 % | 69% | 68% | 0% | 55% | |
| 08:00
01:00
| niebla | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 88 % | 8 °C | 95 % | 53% | 55% | 0% | 89% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 83 % | 10 °C | 59 % | 6% | 32% | 0% | 40% | |
| 10:00
03:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 15 % | 0% | 8% | 0% | 7% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 51 % | 8 °C | 14 % | 0% | 1% | 0% | 13% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 42 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 13:00
06:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 40 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 42 % | 8 °C | 53 % | 0% | 0% | 16% | 46% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 39 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 57% | 100% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 36 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1014 hPa | 39 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 45 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 56 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 66% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 60 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 94% | 46% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1015 hPa | 63 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 1% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 9 °C | 65 % | 0% | 0% | 65% | 0% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 74 % | 9 °C | 53 % | 0% | 0% | 53% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 78 % | 9 °C | 70 % | 0% | 0% | 70% | 0% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 79 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 37 % | 0% | 0% | 37% | 0% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 8 °C | 38 % | 0% | 0% | 35% | 3% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 78 % | 7 °C | 28 % | 0% | 0% | 19% | 11% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 66% | 52% | |
| 08:00
01:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1018 hPa | 73 % | 8 °C | 98 % | 0% | 0% | 85% | 86% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.3 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 78 % | 10 °C | 98 % | 0% | 0% | 72% | 96% | |
| 10:00
03:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 98% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 96% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.6 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
1.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1020 hPa | 76 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1019 hPa | 70 % | 12 °C | 93 % | 0% | 11% | 39% | 89% | |
Cruis, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 44.0623; 5.8357
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 597
Altura sobre el nivel del mar: 758 m
La parte administrativa:
- Provenza-Alpes-Costa Azul, Marsella
- Alpes de Alta Provenza, Digne-les-Bains
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cruis, Francia. Predicción del tiempo Cruis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cruis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cruis
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:34 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 21:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:38 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:32 | 29/04/2026 05:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |