Tiempo Couthenans pasado mañana
Predicción del tiempo Couthenans 30 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.5904; 6.7247
altura sobre el nivel del mar: 342 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Couthenans, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 49 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 62 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1020 hPa | 32 % | -2 °C | 68 % | 0% | 0% | 68% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1022 hPa | 39 % | -2 °C | 30 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 49 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 55 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1026 hPa | 36 % | 0 °C | 15 % | 0% | 2% | 14% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 40 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Couthenans, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.5904; 6.7247
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 810
Altura sobre el nivel del mar: 342 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Couthenans, Francia. Predicción del tiempo Couthenans.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Couthenans provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Couthenans
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:42 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 22:01 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 18:40 | 30/04/2026 05:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |