Tiempo Counozouls semana
Predicción del tiempo para Counozouls para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
27 / 16°C
| 0.1 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 42.7321; 2.2278
altura sobre el nivel del mar: 953 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Counozouls, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1024 hPa | 91 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1023 hPa | 61 % | 18 °C | 71 % | 0% | 7% | 10% | 65% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1023 hPa | 81 % | 20 °C | 42 % | 0% | 2% | 3% | 39% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1025 hPa | 90 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1025 hPa | 72 % | 13 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 45 % | 14 °C | 40 % | 0% | 7% | 17% | 25% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1024 hPa | 65 % | 17 °C | 77 % | 0% | 2% | 3% | 75% | |
Counozouls, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 42.7321; 2.2278
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 44
Altura sobre el nivel del mar: 953 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Counozouls, Francia. Predicción del tiempo Counozouls.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Counozouls provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Counozouls
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:47 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:24 | 24/05/2026 02:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |