Tiempo Cottance fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cottance para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia, por la noche lluvia fuerte.
Viernes 1 de mayo
20 / 13°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.7930; 4.2997
altura sobre el nivel del mar: 541 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cottance, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1020 hPa | 71 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 43% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1021 hPa | 75 % | 8 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 0% | |
| 14:00
07:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 45 % | 8 °C | 22 % | 0% | 17% | 18% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 59 % | 10 °C | 32 % | 0% | 14% | 30% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1021 hPa | 83 % | 9 °C | 25 % | 0% | 17% | 13% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1021 hPa | 85 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 49 % | 9 °C | 50 % | 0% | 6% | 29% | 25% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 44 % | 6 °C | 79 % | 0% | 0% | 65% | 43% | |
Cottance, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.7930; 4.2997
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 559
Altura sobre el nivel del mar: 541 m
La parte administrativa:
- , Lyon
- Loira, Saint-Étienne
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cottance, Francia. Predicción del tiempo Cottance.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cottance provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cottance
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:39 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:56 | 01/05/2026 05:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |