Tiempo Clerbrie Basse fin-de-semana
Predicción del tiempo para Clerbrie Basse para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde parcialmente despejado.
Viernes 1 de mayo
18 / 14°C
| 1.8 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:44
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.1833; -0.7333
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Clerbrie Basse, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 16 °C |
1.3 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 96 % | 14 °C | 84 % | 0% | 2% | 7% | 82% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 60% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 74 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 31% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 53 % | 8 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1020 hPa | 89 % | 9 °C | 79 % | 0% | 0% | 0% | 79% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 52 % | 8 °C | 96 % | 0% | 91% | 27% | 43% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1015 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 23% | 100% | |
Clerbrie Basse, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.1833; -0.7333
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- Países del Loira, Nantes
- Mayenne, Laval, Pays de la Loire
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Clerbrie Basse, Francia. Predicción del tiempo Clerbrie Basse.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Clerbrie Basse provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Clerbrie Basse
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:00 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:08 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:23 | 01/05/2026 06:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |