Tiempo Civrac-en-Médoc a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Civrac-en-Médoc 10 días.
Sábado 23 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:25
puesta del sol 21:36
POR HORAS
puesta del sol 21:36
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.3384; -0.8984
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Civrac-en-Médoc, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 48 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 76 % | 18 °C | 5 % | 0% | 2% | 0% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 78 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 85 % | 16 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1025 hPa | 50 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 55 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Civrac-en-Médoc, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.3384; -0.8984
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Civrac-en-Médoc, Francia. Predicción del tiempo Civrac-en-Médoc.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Civrac-en-Médoc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Civrac-en-Médoc
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:25 | 21:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:00 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 22:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 23:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:33 | 24/05/2026 03:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |