Tiempo Cime de Biançon fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cime de Biançon para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
1/5/26 |
Sábado
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche encapotado.
Viernes 1 de mayo
19 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 20:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.7973; 7.4499
altura sobre el nivel del mar: 796 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cime de Biançon, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1022 hPa | 65 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1024 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1025 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 46 % | 6 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 8% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1025 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1026 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1025 hPa | 37 % | 4 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 41 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cime de Biançon, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.7973; 7.4499
Zona del tiempo: Europe / Paris
Altura sobre el nivel del mar: 796 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cime de Biançon, Francia. Predicción del tiempo Cime de Biançon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cime de Biançon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cime de Biançon
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:38 | 01/05/2026 05:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |