Tiempo Châtillon-Saint-Jean Maňana
Predicción del tiempo Châtillon-Saint-Jean 29 de abril de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia, por la noche despejado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.0874; 5.1296
altura sobre el nivel del mar: 197 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Châtillon-Saint-Jean, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 95 % | 12 °C | 98 % | 0% | 10% | 96% | 96% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 79% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
1.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1013 hPa | 63 % | 13 °C | 99 % | 0% | 41% | 9% | 98% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 86 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 11 °C | 18 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 22 °C |
2.6 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1018 hPa | 64 % | 13 °C | 44 % | 0% | 1% | 38% | 12% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 86 % | 15 °C | 13 % | 0% | 2% | 1% | 10% | |
Châtillon-Saint-Jean, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.0874; 5.1296
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Châtillon-Saint-Jean, Francia. Predicción del tiempo Châtillon-Saint-Jean.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Châtillon-Saint-Jean provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Châtillon-Saint-Jean
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:36 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:36 | 29/04/2026 05:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |