Tiempo Chambourcy Maňana
| 14 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 21:04
POR HORAS
puesta del sol 21:04
Predicción del tiempo Chambourcy 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 23 °C. Por la noche la temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.9066; 2.0410
altura sobre el nivel del mar: 91 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chambourcy, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 4 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h noreste |
1016 hPa | 44 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1016 hPa | 43 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 44 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 45 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 47 % | 1 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 47 % | 1 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 47 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 39 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1018 hPa | 36 % | 2 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 33 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1017 hPa | 31 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1017 hPa | 31 % | 4 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 30 % | 4 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
23 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1016 hPa | 31 % | 4 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 30 % | 4 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1016 hPa | 30 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 35 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
15:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1018 hPa | 34 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
16:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 31 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 28 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 16 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1019 hPa | 27 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1019 hPa | 28 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1019 hPa | 38 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1017 hPa | 23 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1017 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Chambourcy, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.9066; 2.0410
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 5 372
Altura sobre el nivel del mar: 91 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chambourcy, Francia. Predicción del tiempo Chambourcy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chambourcy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chambourcy
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 21:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:49 | 14:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:58 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:51 | 29/04/2026 05:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |