Tiempo Cap d’Erquy pasado mañana
Predicción del tiempo Cap d’Erquy 30 de abril de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 15 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.6439; -2.4877
altura sobre el nivel del mar: 16 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cap d’Erquy, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1022 hPa | 85 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1023 hPa | 80 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1025 hPa | 62 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noreste |
1024 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 82 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1027 hPa | 42 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
13:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1026 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Cap d’Erquy, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.6439; -2.4877
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cap d’Erquy, Francia. Predicción del tiempo Cap d’Erquy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cap d’Erquy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cap d’Erquy
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:51 | 21:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:07 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:32 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:20 | 30/04/2026 05:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |