Tiempo Bucy-Saint-Liphard a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bucy-Saint-Liphard 10 días.
Sábado 9 de mayo
19 / 12°C
| 13.3 mm | 17 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 16 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 21:17
POR HORAS
puesta del sol 21:17
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.9357; 1.7649
altura sobre el nivel del mar: 123 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bucy-Saint-Liphard, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
5.8 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
6.9 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 25% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 90 % | 0% | 11% | 19% | 89% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia | 16 °C 16 °C |
2.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 2% | 97% | 100% | |
Bucy-Saint-Liphard, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.9357; 1.7649
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 229
Altura sobre el nivel del mar: 123 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bucy-Saint-Liphard, Francia. Predicción del tiempo Bucy-Saint-Liphard.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bucy-Saint-Liphard provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bucy-Saint-Liphard
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 21:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:49 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 22:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 03:10 | 09/05/2026 12:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |