Tiempo Bonneuil-en-France fin-de-semana
Predicción del tiempo para Bonneuil-en-France para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde lluvia ligera, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde lluvia, por la noche chubascos de lluvia.
Viernes 15 de mayo
13 / 5°C
| 4.0 mm | 11 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.9745; 2.4315
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bonneuil-en-France, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1001 hPa | 83 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 2% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 87 % | 4 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 89 % | 4 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1002 hPa | 91 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1002 hPa | 92 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1003 hPa | 93 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1003 hPa | 93 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1004 hPa | 92 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1005 hPa | 87 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1005 hPa | 80 % | 4 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 10:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1005 hPa | 68 % | 4 °C | 35 % | 0% | 29% | 18% | 5% | |
| 11:00
04:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h norte |
1006 hPa | 60 % | 3 °C | 57 % | 0% | 28% | 27% | 25% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 62 % | 4 °C | 43 % | 0% | 18% | 14% | 21% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 59 % | 5 °C | 67 % | 0% | 40% | 21% | 31% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
2.5 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1006 hPa | 57 % | 4 °C | 98 % | 0% | 84% | 66% | 74% | |
| 15:00
08:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1007 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 4% | 99% | 93% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 60 % | 4 °C | 69 % | 0% | 20% | 44% | 38% | |
| 17:00
10:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1007 hPa | 61 % | 5 °C | 100 % | 0% | 99% | 58% | 25% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 59 % | 4 °C | 92 % | 0% | 33% | 87% | 8% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1007 hPa | 71 % | 5 °C | 89 % | 0% | 17% | 88% | 0% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1007 hPa | 73 % | 6 °C | 82 % | 0% | 10% | 80% | 1% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 78 % | 6 °C | 48 % | 0% | 8% | 46% | 0% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 81 % | 6 °C | 55 % | 0% | 7% | 53% | 0% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 81 % | 6 °C | 93 % | 0% | 4% | 92% | 21% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 82 % | 6 °C | 97 % | 0% | 3% | 96% | 38% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1009 hPa | 86 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 75% | 63% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 89 % | 5 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 89% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 89 % | 5 °C | 31 % | 0% | 0% | 29% | 1% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 5 °C | 30 % | 0% | 1% | 28% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 4 °C | 7 % | 0% | 2% | 5% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 92 % | 4 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 90 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 86 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 74 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 70 % | 6 °C | 19 % | 0% | 10% | 10% | 0% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 66 % | 6 °C | 41 % | 0% | 17% | 29% | 0% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1010 hPa | 60 % | 6 °C | 76 % | 0% | 61% | 39% | 0% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 14 °C 12 °C |
0.7 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1011 hPa | 56 % | 5 °C | 96 % | 0% | 96% | 25% | 0% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1012 hPa | 59 % | 4 °C | 20 % | 0% | 10% | 10% | 2% | |
Bonneuil-en-France, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.9745; 2.4315
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 818
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bonneuil-en-France, Francia. Predicción del tiempo Bonneuil-en-France.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bonneuil-en-France provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bonneuil-en-France
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:46 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 00:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 04:52 | 15/05/2026 20:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |