Tiempo Bois Durand a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bois Durand 10 días.
Viernes 8 de mayo
17 / 7°C
| 1.5 mm | 4 km/h |
| 7 °C | 6 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:23
puesta del sol 21:14
POR HORAS
puesta del sol 21:14
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 47.7215; 2.0094
altura sobre el nivel del mar: 138 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bois Durand, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 84 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 8 °C | 100 % | 0% | 71% | 0% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
5.8 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 100% | |
| 08:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 99% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 19 °C |
6.9 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1011 hPa | 64 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 25% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 90 % | 0% | 11% | 19% | 89% | |
Bois Durand, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 47.7215; 2.0094
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bois Durand, Francia. Predicción del tiempo Bois Durand.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bois Durand provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bois Durand
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:23 | 21:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:48 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 02:43 | 08/05/2026 11:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |