Tiempo Beaugeay pasado mañana
Predicción del tiempo Beaugeay 30 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde lluvia ligera, por la noche nublado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 9.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 45.8736; -1.0002
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beaugeay, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 56% | 86% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 39% | 100% | |
| 02:00
19:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1011 hPa | 72 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 18% | 98% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
7.8 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 69% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1015 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 81% | 91% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 87 % | 14 °C | 39 % | 0% | 35% | 3% | 3% | |
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
19:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 53 % | 0% | 50% | 4% | 0% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 13 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 46% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1021 hPa | 60 % | 13 °C | 100 % | 0% | 48% | 4% | 100% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1019 hPa | 68 % | 15 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
Beaugeay, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 45.8736; -1.0002
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 500
Altura sobre el nivel del mar: 4 m
La parte administrativa:
- , Burdeos
- Charenta Marítima, La Rochelle
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beaugeay, Francia. Predicción del tiempo Beaugeay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beaugeay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beaugeay
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:52 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:01 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:19 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 22:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/04/2026 19:10 | 30/04/2026 05:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |