Tiempo Anguerny Maňana
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:43
puesta del sol 21:15
POR HORAS
puesta del sol 21:15
Predicción del tiempo Anguerny 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 49.2666; -0.4014
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Anguerny, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1017 hPa | 76 % | 8 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1016 hPa | 59 % | 5 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1016 hPa | 53 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 04:00
21:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 3 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 05:00
22:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 51 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 52 % | 3 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1016 hPa | 54 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 57 % | 5 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 52 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1017 hPa | 51 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1017 hPa | 48 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1016 hPa | 47 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h este |
1016 hPa | 46 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 18:00
11:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1015 hPa | 41 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 19:00
12:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1015 hPa | 42 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h este |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1015 hPa | 40 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h este |
1016 hPa | 39 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1017 hPa | 37 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h este |
1017 hPa | 35 % | 1 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 34 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 02:00
19:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h este |
1017 hPa | 33 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1017 hPa | 33 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
21:00
| despejado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sudeste |
1017 hPa | 34 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
22:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1017 hPa | 35 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
23:00
| despejado | 13 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1017 hPa | 36 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1017 hPa | 39 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1018 hPa | 42 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sudeste |
1018 hPa | 46 % | 2 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 10:00
03:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 43 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 11:00
04:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1018 hPa | 43 % | 3 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1017 hPa | 41 % | 4 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1017 hPa | 39 % | 5 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 14:00
07:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1017 hPa | 38 % | 6 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 40 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
Anguerny, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 49.2666; -0.4014
Zona del tiempo: Europe / Paris
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Anguerny, Francia. Predicción del tiempo Anguerny.
Anguerny - el tiempo en la zona - más ciudades
Anguerny - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Anguerny provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Anguerny
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:43 | 21:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:58 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:31 | 23:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:01 | 29/04/2026 05:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |