Tiempo Amanlis Maňana
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:50
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Predicción del tiempo Amanlis 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana chubascos de lluvia ligeros, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 48.0063; -1.4764
altura sobre el nivel del mar: 35 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Amanlis, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 75 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 76 % | 7 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 98% | |
| 02:00
19:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 85 % | 9 °C | 98 % | 0% | 25% | 93% | 94% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 87 % | 9 °C | 41 % | 0% | 4% | 9% | 33% | |
| 05:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1013 hPa | 81 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:00
23:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 77 % | 7 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 07:00
00:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1013 hPa | 76 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 08:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1013 hPa | 71 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 64 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 10:00
03:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1013 hPa | 58 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 11:00
04:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1013 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 12:00
05:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1013 hPa | 51 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1013 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1013 hPa | 50 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1012 hPa | 48 % | 9 °C | 100 % | 0% | 3% | 96% | 98% | |
| 16:00
09:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1012 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 8% | 70% | 100% | |
| 17:00
10:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1012 hPa | 45 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 78% | 100% | |
| 18:00
11:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1011 hPa | 46 % | 10 °C | 100 % | 0% | 24% | 50% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1011 hPa | 47 % | 10 °C | 99 % | 0% | 7% | 21% | 99% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1011 hPa | 49 % | 10 °C | 90 % | 0% | 3% | 25% | 86% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1012 hPa | 49 % | 9 °C | 96 % | 0% | 2% | 8% | 95% | |
| 22:00
15:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1012 hPa | 48 % | 8 °C | 90 % | 0% | 0% | 6% | 89% | |
| 23:00
16:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 46 % | 7 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 43 % | 6 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 4 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1013 hPa | 40 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 42 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1014 hPa | 43 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1014 hPa | 44 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 19% | 99% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1015 hPa | 47 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 33% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1015 hPa | 46 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 91% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 48 % | 5 °C | 83 % | 0% | 0% | 81% | 64% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 44 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 8% | 83% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 43 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 14:00
07:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 2% | 96% | |
| 20:00
13:00
| lluvia ligera | 19 °C 19 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 99% | |
Amanlis, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 48.0063; -1.4764
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 1 568
Altura sobre el nivel del mar: 35 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Amanlis, Francia. Predicción del tiempo Amanlis.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Amanlis provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Amanlis
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:50 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:03 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:15 | 21:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 22:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 23:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 18:05 | 29/04/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |