Tiempo Quail Pond pasado mañana
Predicción del tiempo Quail Pond 29 de abril de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 0.8 mm. Por la noche la temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.6705; -81.3349
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Quail Pond, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 91 % | 20 °C | 31 % | 0% | 18% | 0% | 14% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 78 % | 0% | 2% | 0% | 78% | |
| 14:00
13:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 35 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | 21 °C | 21 % | 0% | 14% | 12% | 0% | |
| 20:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 70 % | 21 °C | 16 % | 0% | 11% | 9% | 0% | |
jueves 30/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 21 °C | 21 % | 0% | 20% | 0% | 1% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1014 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 68% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 43 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
Quail Pond, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.6705; -81.3349
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Seminole, Sanford, Florida
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Quail Pond, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Quail Pond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Quail Pond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Quail Pond
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:45 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 13:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:51 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:21 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/04/2026 17:28 | 29/04/2026 05:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |