Tiempo Lake Lucie fin-de-semana
Predicción del tiempo para Lake Lucie para este fin de semana o el próximo.
/ °C
| mm | km/h |
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.7858; -81.5456
altura sobre el nivel del mar: 14 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lake Lucie, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:00
16:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 31 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 32 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 34 % | 14 °C | 75 % | 0% | 0% | 4% | 75% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 44 % | 16 °C | 83 % | 0% | 0% | 8% | 82% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 49 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 59 % | 17 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1016 hPa | 58 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 62 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 71 % | 17 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 74 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1015 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 77 % | 17 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 79 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 18 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1015 hPa | 78 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 71 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1015 hPa | 60 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 44 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
32 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1014 hPa | 39 % | 16 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1014 hPa | 35 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1013 hPa | 31 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 26 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 35 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 25 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1011 hPa | 26 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1012 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 79 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Lake Lucie, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.7858; -81.5456
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 14 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Orange County, Orlando
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lake Lucie, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Lake Lucie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.