Tiempo Lake Buynak Maňana
Predicción del tiempo Lake Buynak 28 de abril de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 30 °C. Por la noche la temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 28.5019; -81.5704
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lake Buynak, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 28/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1017 hPa | 91 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 19 °C | 4 % | 0% | 2% | 0% | 2% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 50 % | 18 °C | 28 % | 0% | 2% | 10% | 19% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 18 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
miércoles 29/04/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
01:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 90 % | 20 °C | 59 % | 0% | 50% | 18% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.2 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 45 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1012 hPa | 58 % | 19 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
Lake Buynak, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 28.5019; -81.5704
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en CO es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Orange County, Orlando
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lake Buynak, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo Lake Buynak.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lake Buynak provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lake Buynak
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de abril de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 19:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:54 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/04/2026 16:33 | 28/04/2026 04:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |